8 (906) 795-01-55; 8 (905) 519-34-81 admin@el-tabaco.ru


Почему я так люблю " толстушек" ?
  Опубликовано: 01.11.10

В отличии от моего друга, старого крутильщика сигар, который предпочитает тех самых, о которых вы наверное подумали "из плоти и крови" , я всего навсего имел ввиду , те новые форматы сигар от Habanos S.A, которые появляются довольно часто, особенно в последнее время. А поконкретнее речь идет о : H.Upmann Magnum Especial ,San Cristobal de La Habana O'Reilly ,Montecristos Maravillas №1 ,Romeo y Julieta Wide Churchiils' и Cohiba Behike ( BHK) 56 .

* H.Upmann Magnum Especial ( Кольцо:55 ,Диаметр:21.83мм ,Длина :170 мм ,крепость :2) довольно легкая ,как все Упманы на вкус и в её аромате преобладает корица.

* San Cristobal de La Habana O'Reilly (Кольцо:56 ,Диаметр:22.22 мм, Длина :160 мм ,крепость :2 )также как и Упмаы некрепкие сигары, но когда эта сигара уже хорошо разогрета очень четко чевствуются арахисовый привкус во рту.

* Montecristo Maravillas №1 (Кольцо :55 ,Диаметр : 21.83 мм ,Длина :182 мм , Крепость : 4 ) - эта сигара крепка и хорша одновременно, в её нотах существенно чувствуется вкус крепкого кубинского кофе, я бы сказал ближе к кофе "Cubita".

* Romeo y Julieta Wide Churchills' (Кольцо:55 ,Диаметр :21.83 мм ,Длина: 130мм , Крепость :3) - об этих сигарах хочется сказать многое , но я буду краток - на мой взгляд  эту сигару можно сравнить ,пожалуй только с коротким , но полноценным сексом. Она захватывает тебя сразу же и её чары не отпускают до последних секунд наслаждения. Эта сигара средней крепости , и не смотря на то, что она довольно коротка - это только ей на пользу, т. к. в конце курения мы хотим ещё  и ещё, что заставляет нас снова и снова возвращаться к ней и найти её во что бы то не стало.В ароматах этой сигары хорошо проскальзывают ванильные и фисташковые нотки .

* Cohiba Behike (BHK) 56 (Кольцо :56 ,Диаметр :22.22 мм ,Длина :166 мм ,Крепость :3 ) а про эту сигару скажу , что это не сигара, это просто бомба! Я заявляю без преувеличений , что это полная и безоговорочная победа кубинских табаководов, торседоров ( крутильщиков сигар)  и корпорации Habanos S.A.  в частности.Ведь у этой сигары , я думаю, просто нет слабых мест.Крепость у неё идеальная, то есть средняя, длина и кольцо- то, что надо, а про вкусовые ощущения скажу , что те  листья самых верхних ярусов растения, которые кстати   используются  впервые вообще в начинке,не только в сигарах Behike , но и в кубинских сигарах , как таковых, принесли этим сигарам сразу все лавры, которые возможно заработать. Behike ( BHK ) 56 ещё очень долго покажут себя на мировом сигарном рынке , как образцы совершенства- не кем не превзойденного. По вкусовым ощущениям 56 Behike - это изысканные и хорошо выдержанные сорта кубинского рома ( ближе к Santiago Extra Anejo ,25 Years Old )  и аромат тропических специй ( причем всех сразу ), а также благородного кубинского какао.

Скажу просто: в моей жизни я ничего лучшего не пробовал.

Помимо выше перечисленных форматов и марок гаван к " толстушкам" также следует отнести и другие появившиеся в последние годы . Это :

* Cohiba Sublimes (Кольцо :54 , Длина :164 мм) 

* Romeo y Julieta Duke (54 *140 )

* La Gloria Cubana Inmensos (54 * 164)

* Punch Poderosos (54 * 164 )

* Ramon Allones Phoenicios (54 * 164 )

* Partagas Salomones (57 * 184 )

* San Cristobal de La Habana Muralla ( 54 * 180 )

* Bolivar Libertadores (54 * 164 )

Можно было бы этот список и далше продолжить , но не буду этого делать , потому что , суть того . что я хочу до вас донести - не важно к какой марке кубинских сигар относится та или иная " толстушка"- тучность все равно им только на пользу.

Почему? Ответ - потому что у всех прекрасная тяга, пепел держится дольше , чем обычно, тем самым помогая , тому чтобы дым приходил к нашим губам более холодным и приятным.Кроме того их большой диаметр позволяет крутильщикам сигар добавлять большее количество листьев в начинку этих сигар , чем обычно, а это в свою очередь только обогащает их.

Т. о. начинка толстых сигар имеет более разнообразное содержание , то есть смеси для начинки толстых сигар отличаются ещё более богатым разноообразием видов листьев и по этой причине в конечном итоге мы получаем гораздо более интересные ароматы и вкусовые ощущения в конечном продукте.Другими словами, специалисты - составители смеси или " ligadores " тут имеют больше возможностей и пространства для творчества и фантазии, чем это происходит ,когда они составляют смеси для " худышек ".

Всё это вместе взятое приносит нам больше удовольствия и заставляет меня ещё раз задумываться : Почему я так люблю " толстушек" ?

P. S. Все вышесказанное является экспертным и личным мнением витолье нашего сайта, что ни коим образом не означает, что у вас не  может быть иное мнение по этому поводу.

 С Уважением, сайт www.el-tabaco.ru Москва

вернуться к списку
   
Тел.: 8 (906) 795-01-55; 8 (905) 519-34-81
E-mail: admin@el-tabaco.ru
Минздрав предупреждает, курение опасно для вашего здоровья.