8 (906) 795-01-55; 8 (905) 519-34-81 admin@el-tabaco.ru


Как правильно подготовить сигарный хьюмидор к работе ?
  Опубликовано: 10.04.11

 Как правильно подготовить сигарный хьюмидор к работе  перед иcпользованием по назначению -это очень важная процедура  , которой  не рекомендую пренебречь .Кроме того, всё  это очень просто .

шаг-1. Открыть хьюмидор и временно убрать из него увлажнитель и гигрометр. 

 шаг-2  Мокрой губкой (обычной ,поролоновой) , хорошо намочить все внутренные деревянные части хьюмидора  и оставить его в открытом виде до его полного высыхания.Для этой  цели  по возможности используйте  дистилированую воду .

шаг-3 После того как хьюмидор  полностью высох в первый раз , повторите эту же процедуру ещё два раза .

шаг-4 После того как хьюмидор полностью высох в третий раз  , смело заправляйте увлажнитель . Рекомендую использовать не просто дистилированную воду  ,а раствор дистилированной воды со специальным хьюмидорным гелем в соотношении : 100гр геля на 200 гр воды . Т.о , ваш увлажнитель сможет легче  обеспечить  нужную влагу  в пределах 70-75% .

шаг-5 Вставьте на своё место увлажнитель .

шаг-6 Вставьте  на своё место Гигрометр . Рекомендую  пользоваться только цифровыми гигрометрами , так как  обычные  стрелочные  всегда имеют погрешность от 8 до 10% и вы никогда не узнайте с их помощью  реальные показатели влажности на вашем хьюмидоре.

шаг-7 Ну и пожалуй всё  , можете смело  положить ваши любимые сигары  в хьюмидор ,не думая о том что они у вас испортятся  ,но конечно не забывайте  регулярно  заправлять увлажнитель каждый раз когда реальные  показатели влаги на  вашем гигрометре будут ниже 70% (обычно это нужно делать каждые 3-5 дней ).Кроме  того раз в месяц обязательно  открывайте ваш ящик и  проветривайте  хотя бы на полчаса .

Желаю вам правильно хранить и наслаждатся  сигарами .

 No pasaran .chao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вернуться к списку
   
Тел.: 8 (906) 795-01-55; 8 (905) 519-34-81
E-mail: admin@el-tabaco.ru
Минздрав предупреждает, курение опасно для вашего здоровья.